Close
Logo Parabotica

Política de calidad

La política de la calidad definida por PARABOTICA está enfocada a la consecución del objetivo principal, que es satisfacer las expectativas y necesidades de sus clientes y consiste en la realización por parte de todo el personal de la empresa, como parte integrante del sistema de la calidad, de las siguientes acciones fundamentales:

• Cumplir con la legislación, normativa aplicables y con los resequitos contractuales pactados con el cliente.

• Establecimiento de relaciones estables y de confianza basadas en vínculos de colaboración entre los mismos, lo que proporciona un marco de referencia para establecer y revisar los objetivos.

• Disponer de unos medios humanos y materiales racionales, económicos, seguros y adecuados para el servicio.

• Mantener siempre el compromiso de la mejora continua.

• Consolidar la empresa y sus puestos de trabajo. La competencia de los empleados confiere a los puestos de trabajo la calidad y estabilidad necesarias para el desarrollo de la actividad empresarial.

• Reducir en la medida de lo posible el número de no conformidades internas y de reclamaciones de clientes.

• Esta política de la calidad es entendida, implantada y mantenida al día en todos los niveles de la organización, y cuenta con el total compromiso y apoyo de la Dirección de PARABOTICA, quien la establece, desarrolla y aplica por medio del SISTEMA DE LA CALIDAD implantado.

RAFELBUÑOL, 21 de ABRIL de 2014
Fdo. Nacho Ruiz
Gerente

Scroll
página

Contacto

Envia un mensaje


Contacto

Alguixos, 34.
Polígono Industrial
46138 RAFELBUNYOL (Valencia)

Tel. +34 96 141 41 40
Fax +34 96 141 41 43
e-mail: parabotica@parabotica.es

Tel. 900 123 117 (Tel. gratuito de atención al cliente)

Ver en Google Map

Responsables de zona

Barcelona, Tarragona y Lleida
Elena Molina

686994617
e.molina@parabotica.es

Castilla León
Elena Paulet

639673627
e.paulet@parabotica.es

Sevilla, Huelva, Extremadura e Islas Canarias
Manuel Fernández

626112990
m.fernandez@parabotica.es

Aragón, la Rioja y Soria
Manuel Ferrández

619765483
m.ferrandez@parabotica.es

Com. Valenciana + Islas Baleares
Adela Casamayor

686994615
a.casamayor@parabotica.es

Galicia y Asturias
Beatriz Galego/Patricia Sabucedo

620826379
p.sabucedo@parabotica.es

Almería, Jaén, Murcia y Granada (Provincia)
José Soto

686994614
j.soto@parabotica.es

País Vasco, Cantabria y Burgos
Gabirel Mariscal

646173996
g.mariscal@parabotica.es

Vallès Oriental y Occidental, Osana, Berguedá
Anna Rodiera

609705585
a.rodiera@parabotica.es

Navarra
Jesús Martínez

686994618
j.martinez@parabotica.es

Granada (Capital)
Ángela Ocete

686994616
a.ocete@parabotica.es

Cádiz, Córdoba y Málaga
Adriana Edith Previtera

639673684
a.previtera@parabotica.es

Madrid, Guadalajara, Toledo y Ciudad Real
Ana Villadangos

628930680
a.villadangos@parabotica.es

Gerona
Encarna Navarro

629364747